Eduard Klieber
(Wien 1803-1879) Die Morgenländerin nach Friedrich von Amerling, rückseitig auf Klebeetikett alt bezeichnet: Im Auftrag des Titl: Herrn Ritter von Pargfrieder, gemahlt am 24. Novbr.1862 von Eduart Klieber in Wien, Öl auf Leinwand im Oval, 56,5 x 49 cm,gerahmt, (W)
Specialist: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
29.09.2010 - 15:00
EUR 1,500.-
EUR 1,500.-
Eduard Klieber
Specialist: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auction: | Paintings - Varia |
Date: | 29.09.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 24.09. - 29.09.2010 |